Краткое изложение, составленное имамом аль-Мунзири.
Translators: Владимир Абдулла Нирша
Поскольку произнесение слов обоих свидетельств и действия, соответствующие предъявляемым ими требованиям, являются главной основой Ислама, поскольку в массе своей те люди, к которым обращён исламский призыв, не ведают об их истинном смысле и полагают, что он состоит только в самом факте их произнесения и не влечёт за собой необходимости обладания соответствующими знаниями и руководства ими, и поскольку находятся люди, толкующие эти высказывания так, что это противоречит их подлинному смыслу, я решил написать исследование, посвящённое этому вопросу, в надежде на то, что оно пойдет на пользу благонамеренным людям, которым Аллах желает добра.
Author: Абдулла бин Абдуррахман аль-Джибрин
Source: http://www.islamhouse.com/p/1769
Пагубные деяния в свете Корана и достоверной Сунны.
Translators: Эльмир Кулиев
Source: http://www.islamhouse.com/p/1711
Книга раскрывает тему покаяния, его условия. О преступившие границы Аллаха не забывайте Слова Аллаха: "Скажи: "О рабы Мои, которые излишествовали (преступая границы) самим себе! Не отчаивайтесь в милости Аллаха" (аз-Зумар - 53).
Source: http://www.islamhouse.com/p/1799
Эта небольшая брошюрка в пояснение важного вопроса в убеждениях приверженцев Ахлю-Сунна валь Джамаа по поводу вознесения Аллаха на трон, и Его совершенного Атрибута Возвышенности над творениями.
Author: Абдулла 'Уджари
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Русско-арабский терминологический словарь проповедника. Полезная работа для каждого кто занят проповеднической деятельностью.
Author: Мухаммад Фирас Шанта
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани