Тема дружбы и непричастности в Исламе (аль-уаля уаль-бара) занимает великое место в религии, и множество текстов Корана и Сунны обращает наше внимание на эту тему.
Author: Салих бин Фаузан аль-Фаузан
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Publisher: http://www.toislam.com
К чему призывает Ислам?
Книга представляет систематический и стройный анализ всех факторов, которые определяют жизнь и оказывают на нее влияние. Она рассматривает историю под этим углом зрения и предлагает Исламскому миру мысли, уравновешенные и свободные от преувеличений и полемики. Это яркий пример того, как следует писать историю. Она показывает, что мусульманин может взять в руки перо и описать исторические события, не заимствуя у западных историков и не копируя их стиль, которому часто не хватает уравновешенности, исторической достоверности и соответствующих познаний.
Author: Абу аль-Хасан Ан-Надауи
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Предлагаем вниманию читателя вопросы о жизни матерей правоверных, как принято называть в исламе жён пророка, да благословит его Аллах и да приветствует.
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
Столпы Ислама и веры и то,что мусульманин обязан знать о своей религии.
Author: Мухаммад Джамиль Зину
Source: http://www.islamhouse.com/p/1767
-
Publisher: Комплекс имени короля Фахда по выпуску Священного Корана